Oт вакцинации

Я считаю важной любую вакцинацию, а против COVID-19 – особенно. Каждую осень вся наша семья прививается против гриппа, при первой возможности вакцинируемся и против COVID-19. В вопросе выбора вакцины полагаюсь на врачей. Так что буду прививаться той вакциной, которую посоветует семейный врач. Поскольку я не вхожу в группу риска, очередь, очевидно, дойдет до меня в мае-июне. По крайней мере, так обещает Министерство социальных дел. Считаю, у каждого человека должна быть возможность посмотреть в Digilugu, когда придет его очередь вакцинироваться. Мы очень гордимся своими электронными услугами, в т.ч. в сфере здравоохранения, и я уверена, что дополнение Digilugu – осуществимая задача. Кроме того, врачи и медсестры будут освобождены от необходимости отвечать на вопросы связанные с очередью на вакцинацию, таки образом получится сберечь время медицинских работников.

Не считаю правильным использование вакцины в политических целях, не считаю, что депутатам Европарламента следует лоббировать какую-либо конкретную вакцину. Депутаты должны стоять за то, чтобы все жители ЕС, в их числе и жители Эстонии, смогли бы привиться качественной вакциной как можно скорее. Также я считаю важной разъяснительную работу о необходимости вакцинации. К сожалению, голоса скептически относящихся к прививке слышны и среди медиков. Я не эксперт и не могу дать оценку вакцине “Спутник”. В разных странах к вакцинам предъявляют разные требования. Полностью доверяю Европейскому агентству лекарственных средств. Если “Спутник” будет одобрен EMA – не вижу препятствий для его применения в Евросоюзе и Эстонии.

Мнение опубликовано: https://rus.postimees.ee/7179338/sputnik-v-rvetsya-v-evropu-estonskie-evrodeputaty-ne-budut-lobbirovat-etu-vakcinu?fbclid=IwAR0zqwDEwpFxt39_rpbITAuhv_t3Lr_eWm7EzL2ia-J1XTwHswaJO4XXnHw

Jäta kommentaar